serfclub.ru

Серфинг и дайвинг

Что нужно для скроллинга

Что нужно для скроллингаДайвинг привлекает людей, которые не только хотят узнать тайны подводного мира и насладиться его красотами, но которым нравится и техническая сторона этого увлекательного занятия. Очень важно правильно подобрать снаряжения для погружений. Начиная тренироваться, многие новички пользуются тем, что может предложить им дайвинг клуб или центр, но некоторые предпочитают часть необходимого снаряжения купить еще до того, как начнутся тренировки.

Самым первым, необходимым дайвингисту комплектом, будет маска, трубка и ласты. Плавание в таком снаряжении даже имеет свое название – скроллинг и его сейчас предлагают на всех прибрежных курортах. Для скроллинга, собственно, не нужен и инструктор – вы и так получите немало приятных минут просто плавая на поверхности с маской.

Способность хорошо видеть под водой и не отвлекаться для того, чтобы постоянно сливать затекающую воду, обеспечит качественная маска. Подбирая ее, проследите, чтобы она хорошо и плотно прилегала к вашему лицу. Для тех, кто носит очки, есть возможность выбрать ту, которая допускает смену обычных линз на диоптрические.

Самой простой деталью, к которой не предьявляется особых требований, является трубка. Ее задача обеспечить процесс дыхания под водой и полнее окунуться в подводный мир. О ластах скажем особо.

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.

Вторник, 01 Фев 2011 в 17:27

Рубрика: Что нужно для дайвинга

Метки:

Поиск