serfclub.ru

Серфинг и дайвинг

Серфинг в Бразилии

Какие ассоциации у человека вызывает слово «Бразилия»? Он вспомнит, что она – страна футбола, карнавалов, сальсы и мелодрам. Когда он приедет в страну, то он сразу поймет, почему здесь стремятся побывать любители экзотики и ярких впечатлений. Давно уже побережье государства облюбовали поклонники активного отдыха. Они говорят, что здесь можно заниматься активно серфингом.

Итак, а теперь стоит обратиться к официальным сведениям. Ученые не считают государство популярным направлением для серфинга. В нем есть немало хороших пляжей, а, значит, свои силы в спорте смогут попробовать опытные серфингисты и новички. Береговая линия имеет протяженность более 7 тыс. километров. Прибрежные воды подчинены 2-м теплым течениям. Волны – сильные, а поэтому возможны занятия, как классическим серфингом, так и его многочисленными разновидностями (катание на кайтах и виндсерфинг).

 

Где кататься?

Самое лучшее место для занятий серфингом – курортная зона Итакаре. Помимо того, что она прославленная зона для курортного отдыха, она еще и жемчужина всего бразильского побережья. Она стоит в окружении тропических лесов. Вблизи нее протекает река Рио-дас-Контас и, конечно же, Атлантический океан. Пляжи здесь девственные, а поэтому серфингисты будут чувствовать себя в раю. Правда, здесь можно кататься только в летние месяцы, т.е. с июня по сентябрь, когда волны будут поражать своей высотой. Если серфингист – новичок, то ему надо записаться на занятия в серфинг-школу. В здешних пунктах проката можно взять в аренду доску.

 

Помимо Итакара есть и другие штаты в Бразилии, где складываются хорошие условия для отдыха на доске. Можно отправиться на пляжи в Рио, Санта-Катарина, Эспирита-Санта. В одноименном районе Рио есть 18-километровый пляж Барра-ди-Тижука. Вот сюда можно ехать в любой месяц года, и, осваивать доску. Здесь сильные волны. Можно отправиться на покорение волн на пляж Копакабана. Крайняя точка этого пляжа – Арпоадор. Ее должны покорить все уважающие себя серфингисты. Это местечко раньше называли чертовым, а теперь все чаще в нем организуют турниры в рамках мирового чемпионата по серфингу.

 

Пляжи г. Форталеза и Флорианаполис также облюбовали серфингисты. Здесь самое большое количество станций и спотов. Найдутся пляжи для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом.

 

Вывод

Итак, Бразилия хоть и не признанная, но страна для занятий серфингом и его многочисленными направлениями. Так что можно не бояться ехать сюда отдыхать, если обыкновенный неактивный отдых уже поднадоел.

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.

Воскресенье, 24 Ноя 2013 в 15:47

Рубрика: Где покататься на сёрфинге

Метки:

Поиск