serfclub.ru

Серфинг и дайвинг

Дайвинг на Кипре

Дайвинг на Кипре – это занятие, которое будет интересно не только новичкам, но и профессионалам. Даже если ранее человек не погружался под воду, то он сможет изведать подводный мир после первого же инструктажа. Специально для новичков действует программа «Открой для себя дайвинг» (погружение на глубину не более 10 метров). 4-5дневный курс «Open Water Diving» позволяет получить международный сертификат, освоить теорию, сделать несколько пробных погружений в бассейне, а потом в открытой воде. Во многих дайвинг-центрах работают инструкторы, говорящие на русском языке. Если не хочется заморачиваться с аквалангом, то можно совершить погружение с маской, трубкой и ластами.

 

Новички смогут исследовать пещеры и рифы, так как прозрачная вода обеспечивает видимость на 30-40 метров. Профессионалы смогут изучить затонувшие корабли. Паром «Зенобия» располагается недалеко от порта Ларнаки. Он затонул в 1980 г., и признан самым интересным подводным объектом. Когда паром затонул, люди не пострадали, на дне остались огромные грузовики.

 

Дайвинг на Кипре – подготовка в центре Viking Divers

 

Он находится в Ларнаке, в двадцати минутах езды от аэропорта. Он считается самым лучшим центром и членом PADI.

 

Интересные места для дайвинга на Кипре  

 

 

PS: не стоит думать, что Кипр ограничивается только этими подводными достопримечательностями. Нет, есть и другие. Обязательно надо проконсультироваться с местными инструкторами по вопросу сложности погружения.

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.

Суббота, 09 Авг 2014 в 21:43

Рубрика: Где можно заняться дайвингом

Метки:

Поиск